Как забрать ребенка к себе, если отец не дает согласия, а воспитанием занимается бабушка?

Переехала в другой город ,хочу забрать сына к себе .Отец не дает согласия ,но при этом сын большинство времени проводит у бабушки ,уроки ,кушает и т .д делает с ним бабушка .Отец часто выпивает ,как мне сделать правильно ?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы определить место жительства ребёнка с вами, необходимо обратиться в суд, так как отец не даёт согласия на переезд сына. Согласно статье 65 Семейного кодекса РФ, при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. Если соглашение не достигнуто, спор разрешается судом по требованию любого из родителей.

Желаю Вам удачи!