У меня погиб отец на СВО, я проживаю в городе Бердск, отец был прикреплен к военкомату в городе Буденновск

Здравствуйте. У меня погиб отец на СВО, я проживаю в городе Бердск, отец был прикреплен к военкомату в городе Буденновск, через военкомат Бердска предоставил все необходимые документы , их отослали в буденновск, мне позвонила сотрудница военкомата из буденновска и сказала , что нужна информация по его родителям (мои бабушка/ дедушка) свидетельство о смерти либо справка о составе семьи. Проблема в том что никакой связи с родственниками нет , приеъал в ЗАГС по месту проживания , мне сказали что нужно сначала свидетельство о рождении отца, чтобы мне предоставили по ним информацию , а отец родился в Грузии. Сделали запрос в грузию, но мне в ЗАГСЕ сказали что ждать надо 3-6 мес, а в военкомате сказали что надо быстрее им информацию. Подскажите что делать в такой ситуации пожалуйста

, Владимир, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашей ситуации возникла сложная бюрократическая проблема, связанная с необходимостью предоставления сведений о родственниках отца (бабушке и дедушке) для оформления документов после его гибели на СВО. Учитывая, что связь с родственниками отсутствует, а запрос в Грузию может занять 3–6 месяцев, а военкомат требует ускорить процесс, можно предпринять несколько шагов.

Желаю Вам удачи!