Сына в колонии поставил психолог на профучет, как суицидника

Сына в колонии поставил психолог на профучет, как суицидника. В сизо проводилась суд. экспертиза, сын абсолютно адекватный человек. Работает, не нарушает. Как взять заключение? Что делать?

  • Screenshot_2026-04-14-12-19-49-917_com.google.android.youtube
    .jpg
, Наталья, г. Иркутск

Если Ваш сын не совершал действий, которые могли бы послужить основанием для постановки на учет как суицидника, и имеется заключение судебной экспертизы, подтверждающее его адекватность, необходимо обжаловать данное решение.
Подайте письменное заявление на имя начальника исправительного учреждения с просьбой пересмотреть решение о постановке на профучет, приложив копию заключения судебной экспертизы. Укажите, что постановка на учет без достаточных оснований нарушает права осужденного.