Если мой парень подписал контракт когда был не совершенно летним и скоро ему 18 может ли он разорвать контракт
, Софья хускивадзе, г. Москва
Иосиф Хоружий
Подписанные контракты о прохождении военной службы гражданином до достижения им возраста 18 лет, не имеют юридической силы и не порождают правовых последствий.
А вот командиры, объявившие своими приказами такие «контракты», должны быть привлечены к ответственности (уголовной, в том числе). Превышение должностных полномочий 286 УК РФ: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c1d97e48b63eff3e92926a82783f3a80148b18fc/ никто не отменял.
«Разрывание», «расторжение», «дефрагментация», «аннулирование» контрактов о прохождении военной службы действующим военным законодательством РФ не предусмотрено.