Если мой парень подписал контракт когда был не совершенно летним и скоро ему 18 может ли он разорвать контракт

, Софья хускивадзе, г. Москва
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подписанные контракты о прохождении военной службы гражданином до достижения им возраста 18 лет, не имеют юридической силы и не  порождают правовых последствий.

А вот командиры, объявившие своими приказами такие «контракты», должны быть привлечены к ответственности (уголовной, в том числе). Превышение должностных полномочий 286 УК РФ:  https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c1d97e48b63eff3e92926a82783f3a80148b18fc/ никто не отменял.

«Разрывание», «расторжение», «дефрагментация», «аннулирование»  контрактов о прохождении военной службы действующим военным законодательством РФ не предусмотрено.

Возможно, вашему  парню дали подписать не сам контракт, а заявление о намерении в будущем подписать контракт. Широко на просторах нашей необъятной Родины практикуются такие псевдоюридические выверты, особенно  от имени руководства  ПТУ и средних проф тех заведений ( и разного рода «колледжей»).  В таком случае подобного рода данное «обещание» также не имеет никакой юридической силы и  предложение о подписании контракта по достижении 18 летнего возраста на основании ранее данного обещания, вашим парнем может быть  проигнорировано.