Исходя то что его заставили заплатить долги приставы он претендует видеться с дочкой как бы возражений с моей стороны нет

Здравствуйте хотела бы узнать подавала на алименты. Отец алименты не платил соотвественно ребенок все время проживает со мной. Исходя то что его заставили заплатить долги приставы он претендует видеться с дочкой как бы возражений с моей стороны нет. Вопрос может ли он без моего ведома забирать дочь вообще куда либо .

, Екатерина Рудольфовна Зимина, г. Йошкар-Ола
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Нет, не может. Право на общение с ребёнком должно быть оформлено судебным решением — приставы только проверяют его исполнение. Без судебного решения о порядке общения его действия незаконны. Обращайтесь в личные сообщения — подскажу как защитить ребёнка и что учесть при оформлении графика.

Если ответ полезен — поставьте "+".