8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Визуализация книги

Здравствуйте. Если я под впечатлением от книги делаю работы (браслеты, шкатулки и так далее). Изображения издательские не использую. Исключительно все свое. Нарушает ли данная визуализация авторское право писателя? Спасибо

03 июля 2014, 15:15, Ксения, г. Санкт-Петербург
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Нет, никак не нарушает. Все что вы делаете — самостоятельные результаты интеллектуальной деятельности.

03 июля 2014, 15:20
0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое)

03 июля 2014, 15:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Он будет использовать их как предметы декора — как визуализацию для болельщиков клубов, которые придут смотреть матчи
Здравствуйте! Законно ли, если я изготовлю барельефы логотипов футбольных клубов зарубежного чемпионата и продам их лично владельцу пивного ресторана, где транслируется данный чемпионат? Он будет использовать их как предметы декора — как визуализацию для болельщиков клубов, которые придут смотреть матчи.
13 марта, 15:42, вопрос №3007015, Евгений, г. Воронеж
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Что делать - копируют наши проекты и фотографии (визуализации) размещенные на сайте
Мы являемся архитектурным бюро и на нашем сайте выложены фотографии и визуализации проектов домов. Некоторые строительные компании размещают на своем сайте наши проекты и даже строят по ним дома, немного изменяя размер дома и планировки, но в целом понятно, что это копия нашего дома. Можем ли мы привлечь к ответственности и на что можно рассчитывать при обращении в суд? Или как нам сказали одни из строителей - у нас дом на 5 см больше, значит это уже другой дом… Можно ли обратиться в Яндекс и Гугл заблокировать их сайты, если они используют наши фотографии (визуализации) или если они используют свои фотографии домов построенных по нашим проектам. Что можно сделать с иностранцами? Одна строительная компания из Прибалтики полностью копирует наш сайт?
23 декабря 2020, 08:56, вопрос №2943700, Антон, г. Москва
44 ответа
2000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Типография присвоила ISBN моей книге, а потом отдала другой. Как вернуть деньги затраченные мною на тираж книги в этой типографии?
В ноябре прошлого года обращалась в типографию "Парето-Принт" г.Твери и печатала свою книгу как автор. Проживаю в Смоленской области. Книга была напечатана тиражом 1000 экз. В стоимость тиража входила покупка ISBN для моей книги, который я заказывала через "Парето-Принт", о чём указала в заявлении до печати, согласно установленного порядка. Тираж был напечатан, я всё оплатила и получила его. Небольшую часть книг отдала на реализацию торговому посреднику в Москву для распространения книги по магазинам. Но впоследствии, спустя год, я обнаружила, что ISBN моей книги был присвоен другой книге. Об этом я узнала не сразу, а по прошествии некоторого времени, когда однажды, набрав в Интернете свой ISBN, обнаружила не свою, а совсем другую книгу, которая тоже печаталась в "Парето-Принт". При обращении в "Парето-Принт" мне было сообщено, что произошла ошибка и мой ISBN действительно был присвоен другой книге. Теперь на моей книге размещён ISBN другой книги, а значит весь мой тираж является фальшивым самиздатом. Я не смогу свои оставшиеся книги распространять через магазины, не смогу подтвердить свои авторские права и моя книга не числится в Книжной палате. Также теперь невозможно и Интернет продвижение моих книг, т.к. при поиске книги с этим ISBN выдаётся не моя книга. Я считаю, что ошибка "Парето-Принт", а может быть умышленное действие по присвоению моего ISBN другой книге, привела к полной порче моего тиража и к дальнейшей невозможности реализации книг через торговые сети. Т.к. другая книга тоже параллельно с моей распространяется через магазины Москвы. Пока наши книги не встретились в одном магазине, но если это произойдет, то моя книга не будет официальной и магазины откажутся взять книги на реализацию. "Парето-Принт" предложило наклеить стикеры с новым ISBN на мои книги, но данное предложение считаю не допустимым, потому что это также приведёт к порче внешнего вида книг и дальнейшей невозможности реализации книг, магазины откажутся взять такие книги от автора на реализацию. Да и просто при замене ISBN магазины откажутся со мной сотрудничать. Я, как отдельный автор, не смогу распространять книги с фальшивым ISBN или со стикерами, как было предложено. Поэтому я написала претензию в "Парето-Принт" возместить расходы, затраченные на тираж. В присланном ответе "Парето-Принт" сообщила, что не находит оснований для удовлетворения моей претензии и что согласно договору на печать, я должна была в течении месяца выявить брак, но моя претензия не к качеству, а к нарушению услуг по предоставлению ISBN. Я не хочу прекращать решению этого вопроса и хочу подать в суд на типографию "Парето-Принт" с возмещением стоимости тиража. Прошу помочь найти юридическое обоснования моей претензии, чтобы написать исковое заявление в суд.
17 ноября 2018, 06:39, вопрос №2167963, Ольга, г. Тверь
27 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Как защитить 3д визуализацию архитектурного проекта на сайте?
Запускаем сайт с проектами домов, на 3д визуализацию которых потрачены деньги и хотелось бы осуществить защиту прав на изображения, чтобы исключить возможность использования наших изображений/архитектурных проектов без нашего разрешения, каким способом лучше это сделать? Речь идет не только о целом изображении но и о его существенной части - деталей фасадов.
14 марта 2018, 08:31, вопрос №1934273, Alexey, г. Москва
7 ответов
Авторские и смежные права
У меня заказали визуализацию и запрещают публиковать работу
У меня есть клиент, дизайнер интерьеров, который заказывает у меня 3d - визуализации для интерьеров крупных фирм, с которыми у него заключен договор об авторском праве. У меня с этим дизайнером и с ее клиентами договоров никаких нет. Дизайнер представляет себя как ол инклюзив, т.е. говорит (фактически лжет), что делает все стадии проектов в том числе визуализацию. На деле визуализацию делаю я - да идея его, дизайн его, но визуальное представление ,т.е. фото будущего интерьера, делаю я. Я опубликовала некоторые картинки на своем сайте и в профилях соц сетей с пометкой, что это визуализация по заказу дизайнера. Сейчас, увидев эти работы у меня, дизайнер требует, чтобы я их убрала, иначе у нее могут быть проблемы. И обвиняет меня в неэтичности, что я не спросила у него разрешения. Но при этом я же не присваиваю себе этот дизайн. Имею ли я право демонстрировать свою работу где мне покажется нужным, и имеет ли право дизайнер требовать от меня чтобы я их не демонстрировала?
05 мая 2016, 14:28, вопрос №1242896, Мария, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 03.07.2014