Здравствуйте, скажите пожалуйста имеют ли право сотрудники медицинского учреждения отправить человека в хоспис, без уведомления родственников и их согласия?

, Анастасия, г. Владикавказ
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. В общем случае нет — медицинское вмешательство требует информированного согласия пациента или его законного представителя. Есть исключения для экстренных ситуаций, но они узкие. Напишите в личку — разберём вашу ситуацию и определим, были ли нарушения.

Если ответ полезен — поставьте "+".