Здравствуйте Имеет ли право деканат университета отказать в
Здравствуйте. Имеет ли право деканат университета отказать в досрочной сдачи государственного экзамена(6 курс) для выдачи диплома человеку у Которого есть медицинская справка(психиатр) и билеты в другую страну(переезд) из за военной обстановки.
Здравствуйте.
Да, деканат университета вправе отказать в досрочной сдаче государственного экзамена даже при наличии медицинской справки и билетов в другую страну. Решение о досрочной сдаче итоговой аттестации зависит от внутренних правил вуза, конкретной ситуации и ряда условий.
Согласно Приказу Минобрнауки России от 29.06.2015 № 636 (ред. от 04.02.2025) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования», студент может претендовать на перенос государственной итоговой аттестации (включая госэкзамен) при наличии уважительных причин.