Имею ли я право получить ВПД для дальнейшего ухода за сыном по состоянию здоровья
Здравствуйте. Я мама военнослужащего по контракту, в данный момент сын находится в госпитале с осколочным ранением головы. Имею ли я право получить ВПД для дальнейшего ухода за сыном по состоянию здоровья. В ВЧ мне отказали
Здравствуйте.
Да, согласно Федеральному закону №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (ст. 20, ч. 4), в случае тяжёлой болезни военнослужащего, в том числе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), два члена его семьи или два близких родственника имеют право на бесплатный проезд от места своего жительства до места нахождения больного и обратно. Это право можно реализовать один раз за время болезни.
Выдать воинские перевозочные документы (ВПД) должен военный комиссариат по месту жительства членов семьи или близких родственников военнослужащего.
Желаю Вам удачи!