8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли с ними судится?

Добрый день!

У меня сегодня случилось одно дело пришол мужик и начал требовать мой велосипед , видитиле у него есть на него документы , оказалось что его же мать 1 год назад согласилась его продать за 1000 грн , а он пришол и вымагает за него доплачивать ещё 4000грн , а его мать соврала что у неё нет документов на велосипед . Теперь грозятся судом.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

03 июля 2014, 12:57, artem,
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если велосипед Ваш — зачем Вы будите его кому-то отдавать? Вы приобрели его за определенную сумму денег у собственника, верно? Вам передали вещь, Вы её оплатили, следовательно сделка состоялась, право собственности перешло к Вам.

Я не думаю, что этот мужик про которого Вы говорите будет подавать на Вас в суд. Если будут угрозы или попытка отнять имущество силой — обращайтесь в правоохранительные органы.

03 июля 2014, 13:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.5041852659941074=«37»>ДОбрый день!


По российскому закону ст. 302 ГК РФ у Вас есть все шансы оставить велосипед у себя, поскольку ВЫ являетесь добросовестным приобретателем. ТО есть Вы должны будете в суде указать, что как бы Вы не спрашивали у матери, она не дала Вам повода усомниться. что может продать велосипед.
Кстати, мне лично сложно представить себе какие документы на велосипед могли быть вам предъявлены в качестве подтверждения, что он принадлежит именно конкретному лицу. Обычно в магазине только чек и гарантия и не всегда гарантия именная.
03 июля 2014, 13:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нужно ли судиться при увольнении за прогул, если прогула не было?
Добрый день, Данные: Работаю на компанию в одном городе (Например, Москва), а сама компания находится в городе (Например, Рязань). В трудовом договоре у меня указан адрес компании, то есть Рязань. Работаю так дистанционно 6 месяцев. Сейчас работодатель хочет уволить меня за прогул, что я не присутствовал в определенную дату в офисе. Хотя я там и не должен присутствовать. Подскажите, нужно ли судится по этому поводу? Есть доказательства в виде переписок, где работодатель мне дает задания, а значит он не против, что я в офисе. Есть свидетели, которые так же со мной работали дистанционно. В какой суд обращаться: по месту юридического адреса работодателя или можно в своем городе?
07 декабря 2019, 08:42, вопрос №2612718, Андрей, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Нужно ли согласие отца совершеннолетних владельцев на продажу квартиры?
Здравствуйте. У квартиры 4 собственника из них 3ое совершенно летних детей и мать. Все хотят продать квартиру сможет ли отец как-то препятствовать продаже ? Отец по документам ничего не имеет и разведен с матерью, но они покупали ее в браке то есть его часть 1/8. Также отец алкаш начал утверждать спустя лет 15(развелись в прошлом году) что его специально не включили в приватизацию(на самом деле он пил и говорил что ему все равно) и грозится судиться. Главный вопрос он сможет создать проблемы при продаже и нужно ли его согласие ?
23 июля 2019, 17:45, вопрос №2446473, Иван Новиков, г. Лениногорск
2 ответа
Недвижимость
Стоит ли судиться с застройщиком?
Добрый день! Вопрос стоит ли судиться с застройщиком? Какая последовательность действий, нужен ли адвокат или юрист для ведения дела? Договор долевого участия от 16.09.2013 г. с фирмой Петрострой. В договоре опечатка в дате передачи квартиры вместо "31.12.2015"- проставлена "01.08.2013". Влияет ли эта опечатка на судебный процесс? Читала, что у всех дольщиков должна быть одинаковая дата. Нужно ли вносить исправления и каким образом? Так же есть письмо от застройщика с фразой "В случае отказа от подписания доп. соглашения, данный факт будет считаться уклонением стороны от выполнения условий договора" У меня есть подписанное доп. соглашение на увеличение стоимости объекта. Но не зарегистрированное в гос реестре. Когда задавала вопрос в офисе застройщика, мне сказали, что это не требуется. Дом еще не введен в эксплуатацию.
22 июля 2016, 09:05, вопрос №1322691, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли судиться по почте и что для этого нужно?
Здравствуйте, я живу в Приморском крае, а ответчик находится на Сахалине. Следовательно иск нужно подавать в Южно-Сахалинский суд, как мне это сделать? Можно ли судиться по почте и что для этого нужно? Приехать туда я не могу.
23 марта 2016, 00:15, вопрос №1191565, Алина, г. Арсеньев
1 ответ
Взыскание задолженности
Дебиторская задолженность, нужно ли заново судиться?
Имеется решение суда на 1юр. лицо при присоединении к другому 2-му юр. лицу путём реорганизации, решение суда (исполнительный лист)остаётся актуальным или нужно заново судиться?
13 марта 2016, 17:29, вопрос №1178405, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014