Здравствуйте, муж подписал контракт 17.03.2026 В части подписал 26.03 Федеральная выплата до сих пор не пришла ( 400т) Куда обращаться за информацией насчёт поступления денежных средств?

Здравствуйте, муж подписал контракт 17.03.2026

В части подписал 26.03

Федеральная выплата до сих пор не пришла ( 400т)

Куда обращаться за информацией насчёт поступления денежных средств?

, Ольга, г. Йошкар-Ола
Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Единовременная выплата при заключении контракта о прохождении военной службы выплачивается финансовым органом воинской части не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа командира части о её осуществлении (согласно Постановлению Правительства РФ от 09.12.2022 N 2278). Срок отсчитывается от приказа, а не от даты подписания контракта. Задержка может быть связана с несвоевременным оформлением документов, отсутствием приказа или техническими причинами в финансовой службе.

Ситуация требует уточнения конкретных дат (когда издан приказ, когда истёк 10-дневный срок) и проверки движения документов — напишите в личные сообщения, помогу с конкретными шагами и куда именно обратиться.

Если ответ полезен — поставьте "+".

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, ПП от 28 декабря 2024 года №1970, с 01.01.2025 года единовременные денежные выплаты больше не осуществляются гражданам РФ, которые на момент заключения контракта о прохождении военной службы в вооружённых силах РФ отбывали наказание в виде лишения свободы.

1). Вы можете обратиться в Центр поддержки участников СВО и их семей по месту вашего проживания для уточнения данного вопроса.

2). Подать обращение, жалобу в Военную прокуратуру для проведения проверки нарушения Ваших прав.

Подробнее по ссылке:

Доброго Вам дня

Через свой личный кабинет на сайте Министерства обороны военнослужащий может уточнить вопрос о материальном довольствии и социальных гарантиях....