Куда жаловаться, если во дворе дома машиномест 10 шт, а инвалидов натыкали 4 шт
Добрый вечер! Куда жаловаться, если во дворе дома машиномест 10 шт, а инвалидов натыкали 4 шт.?
, Юлия, г. Москва
Станислав Баратов
Здравствуйте! 4 машиноместа для инвалидов из 10 — это 40%, что нарушает Федеральный закон № 181-ФЗ, по которому должно быть не более 10% (то есть 1-2 места). Рекомендации: 1) направьте письменное заявление в УК с требованием привести количество мест в соответствие с законом; 2) если УК не реагирует — подайте жалобу в прокуратуру (через сайт или лично), это самый эффективный способ; 3) дополнительно можно пожаловаться в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ). За нарушение ст. 5.43 КоАП РФ грозит штраф: Сохраняйте копии всех заявлений. Удачи!