8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдача квитков о зарплате

Здравствуйте! Подскажите, в нашей организации зарплата 7 числа, но люди уходят в отпуск тоже 7. Им начисляют заработную плату 3, а квитки выдают через 3 дня после 3 числа, т.к. заработная плата должна быть 7. Права ли бухгалтерия по поводу выдачи квитков?

03 июля 2014, 11:29, Иван, г. Краснодар
Роман Шереметьев
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Оплата отпуска производится не позднее, чем за 3 дня до его начала.

Что касается расчетных листков, законодательство гласит следующее:

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период.

Конкретных сроков предоставления работнику расчетных листков закон не оговаривает.

03 июля 2014, 12:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Есть ли вероятность вернуть деньги через суд, если есть доказательства выдачи черной зарплаты?
Добрый день! С июля 2016 года работал барменом в компании на договорной основе за 105 руб. в час (официально), на деле получал 2000 руб за смену. В декабре 2016 года, при увольнении менеджера бара и старшего бармена, меня повысили до старшего бармена и за смену я стал получать 2500 руб. За первые два месяца в новой должности на меня свалили все обязанности менеджера бара + ответственность за кассу и пожарную безопасность, ни копейки не прибавив к заработной плате. При увольнении в июне этого года мне стало известно, что должность моя по документам была бармен-менеджер, что подразумевает некий оклад (примерно 60-70 т.р. по Москве), а также заставили подписать бумагу о том, что с 1 марта 2017 года я находился в отпуске за свой счет (чтобы не платить за меня налог). Денег я при увольнении так и не увидел, объясняется это все пропажей алкоголя на сумму 80 т.р., которая ничем не подтверждена. Скажите, есть ли вероятность вернуть деньги через суд, если есть доказательства выдачи черной зарплаты (я сам составлял зарплатные ведомости для руководителя и отправлял ему по электронной почте), а также доказательства того, что работал я все это время без отпуска до июня этого года (заполнял кассовый журнал, отправлял ведомости, составлял графики, принимал товар и тд)?
28 июня 2017, 13:08, вопрос №1681102, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно написать заявление на выдачу квитков после увольнения?
Здравствуйте. При увольнении меня рассчитали, но при просьбе выдать мне квитки за последний месяц расчёта, отказали. Я знаю что могу написать заявление на выдачу мне квитков, только не знаю как правильно написать. подскажите пожалуйста!
16 ноября 2016, 14:34, вопрос №1443318, Мария Данич, г. Брянск
2 ответа
Трудовое право
Как написать заявление, чтобы отреагировали на выдачу ежемесячных квитков по зарплате?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как допросится выдачи квитков с работадателя?Спасибо большое.
24 мая 2016, 17:58, вопрос №1263169, Роман, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как при аресте карты приставами добиться выдачи 50% зарплаты?
у мужа арестовали карту по зарплате частный судебный исполнитель что можно сделать чтобы получать с этой карты 50% зарплаты у нас дети и кредит живем на квартире что делать
14 сентября 2015, 14:04, вопрос №975089, Дина,
1 ответ
Взыскание задолженности
Как получить задолженность по белой и черной зарплате
Здравствуйте. На предприятии зарплата делится на две части - белая (официальная, по договору) и черная. Выдаются два квитка. Зарплата выдается по двум ведомостям. в квитке черной зарплаты задолженность не сумируется, долг только предыдущий месяц. Общая задолженность по белой и черной зарплате составляет более черырех месяцев. Как получить все деньги? Спасибо.
28 марта 2014, 10:07, вопрос №409900, Татьяна, г. Череповец
6 ответов
Дата обновления страницы 03.07.2014