Куда обращаться в моей ситуации?
Я работаю в сети Красное Белое. Сегодня мой администратор меня не допустила до работы ссылаясь на то, что я дала нашему сотруднику этого же магазина номер телефона супервайзера. Наш сотрудник позвонил супервайзеру по своему вопросу, который игнорирует админ. И админ мне сказала, чтобы я пришла во вторник(14.04.2026г)на увольнение. Правомерны ли действия амина и что я могу сделать дальше? Куда обращаться в моей ситуации?
Здравствуйте, Ольга!
Согласно статье 76 Трудового кодекса РФ, работодатель может отстранить сотрудника от работы (не допустить к ней) только в строго определенных законом случаях. К ним относятся, например, появление на работе в состоянии опьянения, непрохождение обязательного медосмотра, отсутствие необходимых документов или по требованию уполномоченных органов.
Передача номера телефона супервайзера вашему коллеге не относится ни к одному из законных оснований для отстранения от работы. Поэтому действия администратора являются незаконными.
Главное не переживайте, если Вас уволят в связи с указанными причинами, то смело обращайтесь ко мне, мы через суд восстановим Вас на работе и взыщем всю заработанную плату и компенсации которые Вам положены.
Судебная практика однозначная в таких делах, суды всегда на стороне работника.
Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.
При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу можете обратиться ко мне в Личный чат
Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ нажав СЮДА