Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Куда обращаться, если говорят что это не входит в их обязанности?
Пациентке с диагнозом болезнь Девика,паралич ног,в лежачем состоянии, с мочевым катетером.положили в больницу,сделали операцию (вправляли вывернутую уретру) не помогают мед сестры.говорят,это должны делать родственники.не делают забор мочи.
Куда обращаться,если говорят что это не входит в их обязанности?
Здравствуйте.
ОДНОЗНАЧНО — нужно написать очень подробную и грамотную жалобу, со ссылками на нормы законодательства РФ.
В данной ситуации нарушение прав пациентки может заключаться в невыполнении медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей. Согласно законодательству, уход за пациентом, включая манипуляции с мочевым катетером и забор мочи, входит в компетенцию медицинского персонала, а не родственников.
Если Вам нужна очень подробная консультация по Вашему вопросу, напишите в личное сообщение (чат). Вот ссылка: pravoved.ru/lawyer/2384674/
Желаю Вам удачи!