Здравствуйте покупатель требует возврат товара на корм для животного

Здравствуйте покупатель требует возврат товара на корм для животного. Законно ли это?

, Елизавета, г. Москва
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

А основания его требований?  Что за покупатель и как он купил корм?

Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Елизавета!

1. Нет, не законно. Если корм качественный, просрочки нет, упаковка целая, а животное просто не ест — продавец вправе отказать в возврате. Корма для животных относятся к товарам, которые обмену и возврату не подлежат.

2. Да, законно. Если корм испорчен, с плесенью, жучками, просрочен или нарушена упаковка — покупатель требует возврат законно.

Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

pravoved.ru/lawyer/128...

ЧТОБЫ НАЧАТЬ просто откройте чат по кнопке. Мой ответ придёт в течение 12 часов.

В личном чате я помогу быстрее и учту все детали вашей ситуации. В личном чате я помогу решить вопрос под ключ.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: консультации и помощь в личном чате предоставляются на платной основе.

С уважением и готовностью быть полезным, юрист Николай Бакшанов.