Что мне делать чтобы вернуть свои деньги назад?
Здравствуйте. Я с вопросом об предоплате в розыгрыше Wildberries. Я не додумалась проверить, правда ли это. Менеджер с которым я разговорила отправила мне фотографию своих документов и я доверилась, что очень зря. Что мне делать чтобы вернуть свои деньги назад? И возможно ли это вообще?
Добрый день.
Для начала Вам необходимо написать заявление в полицию по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации “Мошенничество”. На основании Вашего заявления должно быть возбуждено уголовное дело. Если виновных найдут, то Вы будете иметь право истребовать в судебном процессе возмещения похищенных денежных средств.
Розыгрыши, акции всегда официально публикуются на интернет страницах проводящей их стороны. Менеджеры (сотрудник компании, организации) никогда не отправляют свои паспортные данные третьим лицам. Пожалуйста, берегите себя и свои денежные средства и не поддавайтесь влиянию мошенников.
Если Вам нужна будет отдельная консультация, то Вы всегда можете написать мне в личные сообщения.
С уважением к Вам, Артем Игоревич