Если оформили лишеного второй раз как его забрали в течение какого времени бывает суд?

Если оформили лишеного второй раз как его забрали в течение какого времени бывает суд

?и можно ли собрать машину если она оформлена на другого человека

, Сайпудин, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Как я понимаю, возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК.

Данная статья предусматривает безусловную конфискацию автомобиля.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14.06.2018 N 17  «О некоторых вопросах, связанных с применением конфискации имущества в уголовном судопроизводстве»
 3(3). Судам следует иметь в виду, что исходя из требований статей 104.1 и 104.2 УК РФ конфискация имущества, в том числе транспортного средства согласно пункту «д» части 1 статьи 104.1 УК РФ, подлежит обязательному применению при наличии оснований и соблюдении условий, предусмотренных нормами главы 15.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Данная статья предусматривает обязательную конфискацию

Собственником является тот, кто значится в договоре купли — продажи.