Если да, то куда писать и по какой статье?
Здравствуйте!
Родственник попал в реанимацию в тяжелом состоянии. Находится под седацией в полудреме. Попал в больницу экстренно в тяжелом состоянии ночью, а утром этого же дня приходил на дом участковый терапевт и сказал, что обычное ОРВИ. По диагнозам - флегмона гортани, двухстороння пневмония и подозрение на медиостенит. Терапевтом не были назначены антибиотики и дополнительные исследования.
1) Как супруге можно получить документы анализов, манипуляций и диагнозов на руки (в реанимации не выдают, только устно все скомкано)?
2) Есть ли возможность обжаловать терапевта, время было упущено почти на сутки, заболевание дает осложнения, пациент в критическом состоянии. Если да, то куда писать и по какой статье?
Спасибо.