8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оформлять Лицензию на услуги туров по стране?

Добрый день . Хочу поинтересоваться у вас нужно ли оформлять лицензию на предоставления услуг туров по стране если да то какие основные критерии я должен буду выполнить что-бы ее получить . Заранее благодарю за разъяснения .

03 июля 2014, 10:08, Алексей,
Сергей Овчинников
Сергей Овчинников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На сегодняшний день деятельность туроператоров и турагентов не является лицензируемой. Вместе с тем, если Вы планируете осуществлять турператорскую деятельность, согласно Закону «Об основах туристской деятельности в российской Федерации», Вы должны оформить финансовое обеспечение в виде договора страхования ответственности или банковской гарантии (статья 17.1. Закона).

03 июля 2014, 10:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Скажите, пожалуйста, нужно ли оформлять лицензию на торговлю парфюмерией в России?
Добрый день! я планирую открыть ООО, поставлять парфюмерию и парфюмерное сырье из Европы в Россию и продавать в России. Скажите, пожалуйста, нужно ли оформлять лицензию на торговлю парфюмерией в России? Надежда
06 сентября 2020, 08:30, вопрос №2856406, Надежда Воронова, г. Москва
3 ответа
Лицензирование
Нужно ли оформлять лицензию на образовательную деятельность при открытии онлайн-школы?
Здравствуйте. Собираюсь открыть онлайн-школу по подготовке к ОГЭ. Школа будет представлять собой сайт с упражнениями и видео на нем. Вебинары проводит не собираюсь. Получается я, как ИП, буду предоставлять услуги лично? Или мне прийдется оформлять лицензию на образовательную деятельность, хотя я не собираюсь проводить занятия при реальном контакте с обучающимися?
07 января 2019, 11:56, вопрос №2216752, Иван, г. Киселевск
3 ответа
Лицензирование
Нужно ли оформлять лицензию на предпринимательскую деятельность душа Шарко?
Добрый день !Подскажите нужно ли оформлять лицензию на предпринимательскую деятельность душа Шарко и нужно открывать ООО или подойдёт ИП ?
15 октября 2017, 16:26, вопрос №1781201, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Необходимо ли оформлять лицензию при открытии семейного досугового клуба?
Я открываю Семейный досуговый клуб. какой код оквэд написать главным 92.51 или 80.10.3 ? Нужно ли оформлять лицензию ? Работать я буду сама. Имею педагогическое обр
30 июля 2015, 08:54, вопрос №923836, АЛЕНА, г. Екатеринбург
10 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужно ли получать лицензию для дистанционного обучения?
Мы планируем внедрить услугу по предоставлению доступа к онлайн курсам обучения (языковым и профессиональным) разной длительности для взрослых и детей (курсы платные, с проведением экзаменов и выдачей сертификатов - сами курсы, а также экзамены и сертификаты будут реализовываться иностранными школами) и дистанционному обучению частными иностранными преподавателями через наш сайт. В дальнейшем планируется проведение очных курсов, также с выдачей сертификатов иностранных школ. Нужно ли оформлять лицензию на образовательную деятельность?
01 августа 2014, 18:21, вопрос №518352, Анастасия, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 03.07.2014