Нужно ли оформлять Лицензию на услуги туров по стране?
Добрый день . Хочу поинтересоваться у вас нужно ли оформлять лицензию на предоставления услуг туров по стране если да то какие основные критерии я должен буду выполнить что-бы ее получить . Заранее благодарю за разъяснения .
, Алексей,
Сергей Овчинников
Добрый день!
На сегодняшний день деятельность туроператоров и турагентов не является лицензируемой. Вместе с тем, если Вы планируете осуществлять турператорскую деятельность, согласно Закону «Об основах туристской деятельности в российской Федерации», Вы должны оформить финансовое обеспечение в виде договора страхования ответственности или банковской гарантии (статья 17.1. Закона).