Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужно ли оформлять Лицензию на услуги туров по стране?

Добрый день . Хочу поинтересоваться у вас нужно ли оформлять лицензию на предоставления услуг туров по стране если да то какие основные критерии я должен буду выполнить что-бы ее получить . Заранее благодарю за разъяснения .

03 Июля 2014, 13:08, вопрос №492026 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Сергей

    Добрый день!

    На сегодняшний день деятельность туроператоров и турагентов не является лицензируемой. Вместе с тем, если Вы планируете осуществлять турператорскую деятельность, согласно Закону «Об основах туристской деятельности в российской Федерации», Вы должны оформить финансовое обеспечение в виде договора страхования ответственности или банковской гарантии (статья 17.1. Закона).

    03 Июля 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats