Входит ли время обучения в педагогическом колледже в педагогический стаж?

Добрый день, обучаясь в пед колледже работала в саду помощником, после окончания колледжа перевели на воспитателя.подскажите вошла ли учеба как пед стаж?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте. Современное актуальное законодательство (Постановление № 781 и Федеральный закон № 400-ФЗ) не предусматривает включения периодов учёбы в педагогический стаж, дающий право на досрочную пенсию. В расчёт берутся только:

Периоды непосредственной работы на педагогических должностях (воспитатель, учитель и т.д.).

Периоды временной нетрудоспособности (больничные).

Ежегодные оплачиваемые отпуска.