И должны ли были нас ознакомить если дело закрыли?
Здравствуйте, к нам залезли в частный дом, ущерб не значительный, то, что было украдено возместили материально в полном объеме. А то, что испортили в доме (выбито окно, испорчено напольное покрытие и личные вещи) было внесено в дело. Номер дела узнать не можем, следователь уклоняется от ответа и кормит завтраками. Соседу, к которому залез этот же гражданин сказали что дело закрыто.
У кого узнать номер дела? И должны ли были нас ознакомить если дело закрыли? Насколько я понимаю даже штраф за не незначительный ущерб выносится судьей.
Здравствуйте Виктория
Потерпевший вправе узнать номер уголовного дела и получить информацию о его статус вы Виктория вправе направить письменное ходатайство с требованием предоставить сведения о номере дела и текущем статусе расследования. Также можно обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие следователя, прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законов органами следствия
Если дело прекращено, потерпевший вправе предъявить иск о возмещении ущерба в порядке гражданского судопроизводства
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.