Добрый день, на сколько законно, если я официально работала в хирургическом отделении одного города и

Добрый день, на сколько законно, если я официально работала в хирургическом отделении одного города и отчислялись с этой зарплаты все налоги, при этом числелась официально пол года в другом городе но при этом там не было выплат был оформлен отпуск без содержания, спасибо

, Наталья, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ситуация, когда человек официально работает в одном месте (например, в хирургическом отделении одного города), а в другом городе числится в организации без выплат (на отпуске без содержания), с точки зрения трудового законодательства не является полностью законной. Это связано с тем, что Трудовой кодекс РФ не допускает наличия у работника двух основных мест работы.

Желаю Вам удачи!

Роланд Матилян
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!  Двойное официальное трудоустройство с отчислениями налогов в хирургическом отделении при одновременном нахождении в отпуске без содержания по другому месту работы является абсолютно законным. Трудовое законодательство не запрещает работнику иметь два официальных места работы (внутреннее или внешнее совместительство), а нахождение в отпуске без сохранения заработной платы по основному месту работы не ограничивает право гражданина трудиться в другой организации, при этом все налоги и страховые взносы уплачиваются в полном объеме, и никаких нарушений налогового или трудового законодательства в ваших действиях нет.

При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedback