Как я могу узнать, что с заявлением

Здравствуйте. В отношении меня подано заявление о мошенничестве. Один раз следователь вызывал для дачи объяснения. Прошло более месяца, больше мне ничего не сообщали. Как я могу узнать, что с заявлением.

, Андрей, г. Краснодар

Здравствуйте, если бы возбудили уголовное дело в отношении вас, вас бы уже давно вызвали на допрос. Скорее всего вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.  Вы можете конечно подойти в отдел полиции, где с вас брали объяснение и узнать в дежурной части  информацию по вашему вопросу, вам подскажут там.По заявлению обычно принимают решение Не позднее 3 суток со дня поступления заявления о преступлении
В исключительных случаях срок может быть продлён:
До 10 суток — руководитель следственного органа или начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя или дознавателя.
До 30 суток — при необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий. В этом случае руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить срок с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.