8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа удостоверения Ветерана боевых действий

Здравствуйте! Такой вопрос: законно ли продажа удостоверения ветерана боевых действий? Если нет, то чем это карается?

03 июля 2014, 07:51, Валентина, г. Санкт-Петербург
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вот так, например.

03 июля 2014, 08:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Осуществляет ли Роспотребнадзор оформление, выдачу и учет удостоверений ветерана боевых действий
Добрый день, дайте пожалуйста разъяснения по приказу Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 28 марта 2014 года № 227 О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий , а именно в части п.2, который гласит ,что Роспотребнадзор осуществляет оформление, выдачу и учет удостоверений ветерана боевых действий лицам, указанных в подпунктах1,5,6 пункта 1 статьи 3 ФЗ №5 от 12.01.1995 О ветеранах, привлекавшимся для выполнения задач в районах боевых действий ,вооруженных конфликтов. копия удостоверения исполнявшего обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтов имеется
04 августа 2020, 14:04, вопрос №2835557, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Возможна ли продажа Удостоверения Ветеранов Боевых Действий
Здравствуйте! Возможна ли продажа Удостоверения Ветеранов Боевых Действий! Личного удостоверения... Если да, то как это осуществить
26 мая 2020, 09:41, вопрос №2783603, Вячеслав, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Возможно ли сейчас получить удостоверение ветерана боевых действий?
Служил в вч 66431 в 2008-2009 срочную службу.Участвовал в боевых действия на территории Южной Осетии.Ветерана боевых действий не получил так как был за штатом .Возможно ли сейчас получить удостоверение ветерана боевых действий?
20 августа 2019, 11:23, вопрос №2478459, Артем Краснов, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
С каким заявлением обращаться в суд, если отказывают в выдаче дубликата удостоверения ветерана боевых действий?
Здравствуйте. На мое третье обращение о выдаче дубликата удостоверения ветерана боевых действий в комиссию военного округа по рассмотрению обращений для оформления и выдачи удостоверений ветерана боевых действий пришло уведомление (от 31.10.2015 г.) об отказе в рассмотрении заявления. Ранее, на мои обращения вынесено два отказа в выдаче удостоверения. С каким заявлением мне обращаться в суд, в какой суд, и по какому судопроизводству будет рассматриваться мое заявление? Если рассмотрение по административному судопроизводству, обязательно ли должен представлять мои интересы представитель, или я сам могу защищать свои права и законные интересы не имея высшее юридическое образование?
08 ноября 2015, 22:42, вопрос №1033398, Сергей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как я могу получить удостоверение ветерана боевых действий?
Я служил с 2001-2003 г.в пограничном отряде особого назначения который базировался в г.ЖЕЛЕЗНОВОДСК.В/Ч 3810 487 ПГООН.выполнял СЛУЖЕБНЫЕ БОЕВЫЕ ЗАДАЧИ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА.в 2002 году принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской республики.Имею награды!!!после увольнения в запас обратился в военкомат чтобы получить удостоверение ветерана боевых действий отправили запрос,ответ пришел что,я вообще никогда не служил в этом пограничном отряде.тогда я обратился в ФСБ там тоже я получил аналогичный ответ! Я точно знаю, что у ребят кто со мной проходил службу и не участвовал в боевых действиях просто по факту службы в этом отряде есть такое удостоверение. Подскажите, что мне делать??? Ведь я имею право на льготы???
25 сентября 2015, 09:09, вопрос №986709, Александр, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2015