8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли данное требование управляющей компании

Законно ли это в отнощении предпринимателя, арендующего нежилое помещение?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

    ттттттттт
    .jpg
03 июля 2014, 07:30, Иван, г. Георгиевск
Елена Васильева
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

«40.
Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме (за исключением
коммунальной услуги по отоплению) вне зависимости от выбранного способа
управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги
отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные
потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные
услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в
многоквартирном доме (далее — коммунальные услуги, предоставленные на
общедомовые нужды).»

Как видите правила едины для жилых и нежилых помещений, поэтому требование законно.

03 июля 2014, 07:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли данное требование работодателя?
Я работаю водителем грузовика по категории "С" на предприятии "Почта России" и начальник автобазы требует от всех водителей, чтобы каждый водитель оплачивал карту тахографа за свой счет. Законно ли данное требование работодателя ?
31 октября 2019, 10:59, вопрос №2571161, Андрей, г. Чита
1 ответ
Кредитование
Законно ли данное требование и есть ли какие-то регламентирующие документы?
Определено ли каким либо законом сроки подачи банком заемщику требование о досрочном погашении долга. С декабря 2016 года от заемщика перестали приходить какие либо платежи по кредиту (физ. лицо, кредитная карта). Банк направил требование о досрочном погашении долга в июне 2018 года, спустя более 546 календарных дней. Вопрос: законно ли данное требование и есть ли какие регламентирующие документы по срокам подачи такого требования?
16 октября 2019, 11:12, вопрос №2551838, Головч Станислав Вячеславович, г. Москва
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Законно ли данное требование
Добрый день! Получили требование из ИФНС о представлении документов с обширным перечнем требуемых документов, касающихся деятельности нашей же организации. Ранее с подобным не сталкивались. Например, из требования не ясно какие именно счета-фактуры представлять. Мы торгующая организация - либо документы по договорам в которых мы выступаем в роли поставщика, либо-покупателя. В ответ на данное требование направили письмо, в котором попросили конкретно указать интересующую их сделку и контрагента. Законно ли данное требование, не допущено ли нарушений при составлении данного документа. Копия требования прилагается.
10 июля 2019, 12:28, вопрос №2431092, Екатерина, г. Москва
8 ответов
ЖКХ
Законно ли выставление счета управляющей компанией жильцам многоквартирного дома?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, законно ли выставлять счета управляющей компанией жильцам многоквартирного дома за тепловую энергию, исходя из площади квартиры, если в самой квартире установлены РАБОТАЮЩИЕ и ПРИВЯЗАННЫЕ к системе учета счетчики отопления. УК отписывается, что не весь дом переведен на счетчики, поэтому ВСЕ жильцы, не смотря на то, что у многих имеются счетчики тепла, обязаны платить за тепло не по показаниям счетчика, а исходя из площади квартиры (тарификация по площади оговаривается в Постановлении прав-ва № 306 от 23.05.2016). Как заставить УК выставлять счета по счетчикам. Заранее спасибо. Василий, Моск.обл., Котельники
11 апреля 2019, 07:19, вопрос №2324653, Василий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Законно ли то,что управляющая компания вывешивает списки должников в подъезде?
Здравствуйте! Подскажите, законно ли то, что управляющая компания вывешивает список должников в подъезде с указанием номеров квартир? Спасибо.
09 октября 2015, 08:58, вопрос №1000913, Анастасия, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014