Есть ли в связи с сво какие-то ограничения по выходу на пенсию?

Здравствуйте! На сегодняшний день моя выслуга лет составляет 21 год в календарном исчислении. Могу ли в данный момент выйти на пенсию? И влияет ли как-то специальная военная операция на выход на пенсию? Есть ли в связи с сво какие-то ограничения по выходу на пенсию? Спасибо!!!

, Денис, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. При выслуге 21 год в календарном исчислении право на военную пенсию у вас, как правило, уже возникает, но окончательно всё зависит от основания увольнения, должности и документов по службе. По СВО тоже есть важные нюансы: они могут повлиять на расчёты и оформление. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)