Страховой случай или нет?

Взял иппотечный кредит в Сбербанке они в обязательном порядке застраховали жизнь от на случай смерти и инвалидности. Я обжог ногу кипятком является ли этот случай как страховой ? Ведь договор они не дали лишь заявление на приобретение страховки. я оплатил им 12700руб. Обратился в банк так как временно не трудоспособен они говорят что инвалидности нет значит ничего нет . Правда ли это и как мне действовать?

, Николай, г. Старый Оскол
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Страховой полис есть?

В какой страховой компании застрахована жизнь?

Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Николай.

К сожалению ваш случай действительно не является страховым случаем.

Скорее всего вы приобрели страховку на случай смерти или инвалидности 1 и 2 групп. При присвоении этих групп инвалидности человек является нетрудоспособным постоянно.

В вашем случае можно только посоветовать приобрести страховку на случай временной недрудоспособности на будущее.