Сотрудник написал заявление на увольнение за неделю
Сотрудник написал заявление на увольнение за неделю. 10 число его последняя рабочая смена. Должен ли он ее отработать?
, Мари, г. Москва
Здравствуйте, Мари!
Если работодатель не согласен с предлагаемыми Вами условиями увольнения (без «отработки» 4х днй), то должны еще работать.
Т.к. предупреждать о увольнении нужно за 2 недели в соответствии со статьеё 80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,