Как написать заявление на возврат микроскопа после отказа магазина?

Добрый вечер. Купили в магазине микроскоп. Как правильно написать заявление на возврат микроскопа. Уже писали заявление, магазин дал отказ.

, Елена, г. Москва

Добрый вечер.

Если магазин уже отказал, лучше оформлять не просто «заявление», а претензию в двух экземплярах: в ней коротко описываете покупку, причину возврата и свое требование — вернуть деньги, обменять товар или принять товар на проверку качества.

Если вам уже письменно отказали, это не закрывает вопрос. Обычно после отказа подают повторную претензию с более точной формулировкой и, при необходимости, обращаются в Роспотребнадзор или в суд.

Если хотите, я сразу составлю для вас готовый текст претензии под вашу ситуацию.

Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.