Могу ли я анонимно доложить в полицию о том что девушка находящаяся на условном сроке по статье 228 на данный момент находится в наркотическом оптянение
, Дарья, г. Москва
Артём Першиков
Здравствуйте!
Согласно ч. 7 ст. 141 УПК РФ анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.
В описанном Вами случае, преступления нет, однако анонимно передать информацию так чтобы ее в надлежащем порядке зарегистрировали довольно проблематично.