Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

На что могу рассчитывать

Здравствуйте.

Мы с сыном приехали из Украины, сейчас оформляем паспорта. Сын инвалид детства, мне 52 года. Могу ли я рассчитывать на то. что сын в России тоже будет иметь статус ребенка- инвалида. а я получать пенсию, как мать ребенка-инвалида? ( В Украине сын получал пенсию, а я нет).

С уважением, Екатерина

03 Июля 2014, 09:53, вопрос №491803 Екаткрина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте. Если ему до 18 лет, то будет пенсия на ребенка-инвалида, если старше 18 лет, то пенсия на инвалида с детства. Если Вы осуществляли за ним уход с рождения до 8 летнего возраста в связи с инвалидностью, то тогда Вам тоже положена пенсия, по достижении 50 лет( по российскому законодательству).

    01 Сентября 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats