8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать когда поцарапал машину во дворе сдавая назад?

Здравствуйте, выезжал из двора, но из-за плохой видимости поцарапал припаркованную во дворе машину. Вышел, нашёл хозяина (живём в деревне, все друг друга знаем), решили договорится самостоятельно, без вызова ГИБДД. У меня на неделе закончилась страховка, да и это был мой первый неприятный опыт в ДТП, поэтому растерялся, не знал что делать. Мы посмотрели машину, и он на меня повесил все имеющиеся вмятины (хотя моя машина двигалась параллельно), на моей была сдёрта только краска. Позже я узнал от проживающего в этом же доме человека, что вмятины были на машине до этого. Это независимый человек, ни родственник, ни в чём не заинтересованное лицо. Как доказать что вмятины были? И можно ли оформить ДТП на следующий день?

03 июля 2014, 06:35, Дмитрий, г. Калуга
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий!

Как поступать — решать исключительно Вам.

Можете вызвать ГИБДД, а если предполагаемая сумма ущерба не превышает 25 т.р., то оформить ДТП по европротоколу, заполнив извещение.

Если на момент ДТП полис ОСАГО был действующий, то наличие до ДТП других вмятин Вас волновать не должно, т.к. со всем этим будет разбираться СК.

Если же полиса не было, то либо платите соседу сумму ущерба, либо ждете иска в суд. И уже в суде ходатайствуете о назначении трасологической экспертизы. если подтвердиться, что механизм образования вмятин не соответствует данному ДТП, то платить за ремонт данной детали не придется. Даже если именно на этой детали и остались повреждения от Вашего ДТП.

03 июля 2014, 07:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста что делать когда я виновник ДТП попал когда был не совершенно летний только купил
Здравствуйте Подскажите пожалуйста что делать когда я виновник ДТП попал когда был не совершенно летний только купил машину решили выпить проехался и ударил иномарку нормально так и убежал пришол после некоторого времени на эти же сутки уже трезвый выписали протокол работники ДПС сказали что будет административный штраф без суда выписали 6000т за мои нарушения правил А АльфаСтрахование подали в суд письма приходили на тот адрес где я не проживаю на явку в суд в оконцовки решили они решили без меня и выписали мне штраф на пол миллиона рублей хотя я не платежеспособный и мне всего 19 лет что делать в такой ситуации могу ли я судиться и выиграть суд
06 апреля, 10:10, вопрос №3022602, Илья, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Приехал и он мне говорит что девушка написала на вас заявление о разбитом телефоне и что я ей поцарапал машину
Здравствуйте, ситуация такая. Жил с девушкой поссорились. При ссоре разбил телефон. Разбежались с ней. Она написала заявление на меня и я узнас спустя месяц когда мне позвонил участковый. Приехал и он мне говорит что девушка написала на вас заявление о разбитом телефоне и что я ей поцарапал машину. С телефоном я согласился, да это я разбил а на счёт машины я не в курсе. Потому что я не знаю кто, где и когда ей поцарапал и машину но приписала мне. Звонит следователь и говорит что на меня заводят уголовное дела за телефон и машину. И что теперь будет?
09 декабря 2020, 14:27, вопрос №2932353, Максим, г. Новосибирск
2 ответа
589 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будет ли мою машину искать и что делать в данной ситуации?
Что делать если поцарапала машину на платной парковке, отъехала увидела царапину у себя. Вернулась к машине которую повредила, а она уже уехала? Я тоже уехала после этого. Будет ли мою машину искать и что делать в данной ситуации?
13 ноября 2020, 07:07, вопрос №2910052, марина, г. Москва
18 ответов
350 ₽
Вопрос решен
Все
Что делать если ставят машины под окнами дома?
Здравствуйте. Живу на первом этаже и водитель из соседнего подъезда оставляет машину под моими окнами. Ходила в ГИБДД ответили что сделать ничего не могут и послали по правде говоря. Что я могу сделать в этой ситуации. так как зимой он ее еще и прогревает? И нарушает он закон или нет? Помогите пожалуйста Свердловская область, г. Первоуральск И вторая ситуация, шли с ребенком, по дороге вдоль подъездов дома, подошли к своему, и машина начала сдавать назад (большая шестиместная и высокая) а сзади тоже ехала машина и отойти я не могла. Сбоку тоже стоял автомобиль, а с другого краю в не огороженном "палисаднике" кусты. И получилось что мы с ребенком заперты и уйти не можем. Я ребенка на руки взяла и максимально возможно появилась сбоку сдававшей назад машины, махнула рукой, прикрикнула "стойте". Реакции не было от водителя, и я ногой пнула колесо. Что делать если боюсь что водитель может мне что-то предъявить?
22 декабря 2018, 12:13, вопрос №2206747, Скакалина Юлия, г. Первоуральск
3 ответа
290 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать если поцарапали машину во дворе и скрылись с места ДТП
Здравствуйте. Опишите пожалуйста подробно поэтапно, что делать в такой ситуации, какие документы оформлять, куда обращаться, какая ответственность, как получить возмещение, как узнать виновника?
28 февраля 2018, 12:46, вопрос №1922218, Ivan Партнер, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 03.07.2014