8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Количесво дней ежегодного отпуска

Здравствуйте! Меня зовут Максим.Я являюсь заместителем директора по спортивно-массовой работе училища олимпийского резерва . В отделе кадров утверждают что мой ежегодный отпуск 28+3 дня. Но должно быть 56 . Где истина? Спасибо.

03 июля 2014, 06:14, Максим, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Максим.

Обратитесь в Трудовую инспекцию с запросом дать разъяснения в письменном виде, положен ли Вам дополнительный отпуск в количестве 28 календарных дней, как педагогу. Если Вам такой отпуск положен, то разъяснения ГИТ предоставите в отдел кадров.

03 июля 2014, 06:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 1 октября 2002 г. N 724 «О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕГОДНОГО ОСНОВНОГО УДЛИНЕННОГО
ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО
ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» устанавливает продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска для вашей должности — 56 к.дн.

Обратитесь с жалобой в ГИТ, либо с иском в суд об обязании работодателя предоставить отпуск установленной продолжительности.

07 июля 2014, 19:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сколько дней ежегодного отпуска я могу взять перед отпуском по БиР
Добрый день, уважаемые юристы. У меня такая ситуация. Я работаю мерчендайзером по срочному ТД, с 01.02.2021 был перевод на новое агентство, причем в договоре не прописан срок окончания действия договора. В конце мае планирую уйти в декретный отпуск по БиР, но сначала хочу взять ежегодный отпуск, до конца года у меня 25 календарных дней, но к концу мая заработано только 7 календарных дней. Вопрос 1. Сколько дней ежегодного отпуска я могу взять перед отпуском по БиР.? Вопрос 2. Работадатель сказал, что после перехода оплаты декрета на ФСС через 3 мес., договор со мной скорее всего расторгнут и место за мной не сохраняется, только при наличии вакантной должности. Могут ли так поступить, если я буду находиться в декретном отпуске.
18 февраля, 12:15, вопрос №2989245, Ксения, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
За период отпуска по беременности и родам и текущий период у меня накоплены дни ежегодного отпуска, могу ли я взять отпуск перед уходом в отпуск до 3х лет, може ли работодатель мне отказать?
Добрый день. Я вышла на работу досрочно, отработала почти год и понимаю, что больше не согу работать, ребенку нет 3 х лет, хочу уйти вновь в отпуск. За период отпуска по беременности и родам и текущий период у меня накоплены дни ежегодного отпуска, могу ли я взять отпуск перед уходом в отпуск до 3х лет, може ли работодатель мне отказать?
01 августа 2020, 07:09, вопрос №2833515, НатиСани, г. Пенза
2 ответа
Защита прав работников
Сколько дней ежегодного отпуска полагается мне в моей ситуации?
Здравствуйте. Работаю в организации, трудоустроена по тк рф с 20.11.2019, устроилась на работу уже будучи беременной. Сейчас срок 6 мес, планирую уйти с начала февраля перед отпуском по БиР в ежегодный, который полагается беременным вне зависимости от того, ск. времени у данного работодателя она отработала. Читала, что минимальное количество дней это 28. В связи с этим вопрос, сколько дней ежегодного отпуска полагается мне в моей ситуации?
09 января 2020, 11:30, вопрос №2640220, Ирина, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Сколько дней ежегодного отпуска я имею право взять перед декретом?
Здравствуйте! Работаю в организации 11 лет. Отпуск по беременности и родам наступит 17.02.20. Сколько дней ежегодного отпуска я имею права взять перед декретом? Расчетный период с 7 сентября. Кадры утверждают, что за этот период я заработаю только 12 календарных дней. По труд.договору отпуск у меня 38 дней.
29 ноября 2019, 09:44, вопрос №2604416, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли отпуск по беременности и родам в стаж, дающий право на дни ежегодного отпуска?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, входит ли отпуск по беременности и родам в стаж дающий право на дни ежегодного отпуска, если я хочу взять отпуск перед декретом? Авансом дни я брать не хочу, хочу знать, что войдет в период, дающий право на отпуск, сколько дней отпуска мне положено ( у нас в организации отпуск 28 дней и 8 дней за ненормированность)если работаю с 10.08.2016, декрет с 26.01.2017. Заранее спасибо!
13 декабря 2016, 19:48, вопрос №1472961, Виктория, г. Смоленск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014