Или нужно обязятельно писать заявление всем собственникам?
Наш земельный участок принадлежит 5 собстаенникам. Могу ли я провести на него воду, при условии что остальные не против? Или нужно обязятельно писать заявление всем собственникам?
, Галина, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Да, для проведения воды на земельный участок, находящийся в долевой собственности, обязательно требуется согласие всех собственников. Это связано с тем, что пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!