Здравствуйте, вопрос такой, работаю уборщицей в больнице, убираемся территория составляет около 500 кв на одну
Здравствуйте, вопрос такой, работаю уборщицей в больнице, убираемся территория составляет около 500 кв на одну ставку, и нам хотят заменить нашу территорию на другую убираемую без нашего согласия, то есть мы должны убирать свою территорию половину ещё на скорой три раза в неделю, и получается мы половину своей территории и скорую помощь не только мыть но и проводить генеральную уборку, правомерно ли это?, ставка есть на скорой, но не хотят брать человека туда.
Здравствуйте.
Изменение обязанностей работника, включая расширение зоны уборки или добавление новых задач, требует соблюдения определённых процедур, предусмотренных трудовым законодательством.
Согласно статье 57 Трудового кодекса РФ, трудовая функция (конкретный вид поручаемой работы) является обязательным условием трудового договора. Изменение трудовой функции возможно только с письменного согласия работника.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!