Здравствуйте, пропустит ли меня служба безопасности на прием на работу в магазин кассиром, со статьей 116.ч1

Здравствуйте,пропустит ли меня служба безопасности на прием на работу в магазин кассиром,со статьей 116.ч1

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При наличии Вакансий у Вас есть право участвовать в конкурсе в соискании должности.

Если Вам отказали в трудоустройстве, при вакантных вакансиях, то, у Вас есть право оспорить данный действия работодателя в судебном порядке на основании, ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора не связанных с деловыми качествами работников. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Также, на основании, п.4 ст.5 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» у Вас есть право учиться и повышать свой уровень знаний на протяжении всей жизни, норма права позволяет Вам получать полное среднее, среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности и высшее образование без ограничения Вашего возраста.

Доброго Вам дня