Здравствуйте.
Сам по себе факт, что мужчина добровольно переводил Вам деньги, обычно не означает, что Вы обязаны их вернуть.
По ст. 572 ГК РФ деньги могут быть подарком, если передавались безвозмездно. А по ст. 578 ГК РФ отмена дарения возможна только в специальных случаях, и простое «передумал» туда не относится.
Через суд он теоретически может попытаться взыскать деньги, например как неосновательное обогащение, но ему надо будет доказать, что это были не подарки и не добровольная помощь, а деньги, переданные по какому-то обязательству. При этом не подлежат возврату суммы, переданные при отсутствии обязательства, если дававший деньги знал, что обязательства нет, либо передал их в целях благотворительности — ст. 1109 ГК РФ.
По уголовной линии: если с Вашей стороны не было обмана изначально — например, Вы не выманивали деньги ложными обещаниями и не придумывали историю только ради переводов, — то обычно это не мошенничество. По ст. 159 УК РФ мошенничество — это хищение путем обмана или злоупотребления доверием.
Итог:
если деньги он переводил добровольно как помощь, максимум здесь обычно гражданский спор, а не «милиция». Но если он будет утверждать, что Вы специально обманывали его ради денег, тогда уже будут оценивать переписку, назначение переводов, ваши сообщения и обстоятельства общения.
Что Вам лучше сделать сейчас:
сохранить всю переписку, чеки переводов, назначения платежей, голосовые и не писать сообщений в духе «я тебя использовала» или «обманула». Это может стать важным доказательством.
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/