Здравствуйте, общался с девушкой в телеграмм, представилась совершеннолетний, познакомился на дэйтинг

Здравствуйте , общался с девушкой в телеграмм , представилась совершеннолетний , познакомился на дэйтинг сервисе, потом был обмен интимных фотографий и щас вымогают деньги и говорят, что она неосовершеннолеиняч , что если нет , то разошлют всем близким и отправят в рос донос . Что делать

, Ярослав, г. Москва

Здравствуйте, главное не паниковать. Это мошенники, платить точно ничего не нужно, один раз заплатите, потом они от вас не отстанут. Вам нужно полностью прекратить общение с данной девушкой, блокировка звонков, черный список. Мошенники поймут, что вы не будете платить и отстанут  от вас. Поэтому в данной ситуации главное не паниковать и не бояться. Также конечно вы можете обратиться в правоохранительные органы по факту вымогательства