Здравствуйте, Вадим.
Деньги обязаны вернуть, так как после полной оплаты долга 13 марта исполнительное производство подлежало окончанию, а все излишне взысканные суммы — возврату
Согласно ст. 47, ст. 70 и ст. 110 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», излишне взысканные денежные средства подлежат возврату должнику.
Запросите у пристава постановление о распределении денежных средств, чтобы точно видеть, на что были направлены списания после 13 марта (возможно, часть ушла на оплату исполнительского сбора, если он не был оплачен ранее).
Если по второму заявлению снова придет отказ — подайте жалобу на имя старшего судебного пристава (начальника отдела) на незаконное бездействие пристава-исполнителя, который своевременно не окончил ИП и не отменил меры по взысканию. Обращайтесь в суд с административным исковым заявлением об оспаривании действий (бездействия) должностного лица ФССП.
В соответствии с п. 15 Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 следует, что бездействие судебного пристава-исполнителя может быть признано незаконным, если он имел возможность совершить необходимые исполнительные действия и применить необходимые меры принудительного исполнения… однако не сделал этого, чем нарушил права и законные интересы стороны исполнительного производства».
С уважением, Антонина Сергеевна.