Здравствуйте, попал в больницу, взяли анализ мочи, он в свою очередь показал наличие наркотиков в организме, но наркотики я никогда не употреблял, как мне поступить в этой ситуации?

, Сергей, г. Сочи
Анна Баимова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Сергей

Потребовать повторного(подтверждающего) исследования

приказ Минздрава РФ № 441н от 30.06.2016 при положительном предварительном тесте обязательно проводится уточняющий анализ

получите копию первоначального результата анализа и документально подтвердить заявление о неприменении наркотиков

Проконсультируйтесь с наркологом

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Краснодар

А они сообщили об этом правонарушении в полициию ?

Потребление наркотиков является административным правонарушением статья 6.9 КоАП РФ за которое предусмотренно наказание  в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если возбудят дело об административном правонарушении, требуйте прохождении повторного анализа, если повторных анализ покажет что вы употребляли, то Вас привлекут к административной ответственности          по статье 6.9 КоАП РФ.

Если вы действиетльно не употребляли наркотики, то это может быть просто медецинской ошибкой ( перепутали анализ с другим человеком), такое у них не в первый раз, были случаи когда пациэнтам не верно диогнастировали заболевания медецинских учреждения, а хирурги, оставляли внутри пациэнтов инструменты марли и прочее