Написал заявление на увольнение 26.03.26, работодатель запустил процедуру инвентаризации, сроки инвентаризации
Написал заявление на увольнение 26.03.26, работодатель запустил процедуру инвентаризации, сроки инвентаризации выходят за 14 дней отработки (09.04.26), заявление не подписывают, просили переписать заявление на увольнение с просьбой уволить с 14.04.26, на что я им отказал, сейчас по факту инвентаризации насчитали недосдачу около 8 тыс . руб., заставляют писать заявление на добровольное удержании данных средств из заработной платы.
Какие действия мне произвести, могут ли они удерживать с меня данные денежные средства, и могут ли меня удерживать дольше 09.04.26?