Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нужно проанализировать на предмет рисков и подкорректировать в случае необходимости договор аренды в пользу арендатора
Нужно проанализировать на предмет рисков и подкорректировать в случае необходимости договор аренды в пользу арендатора.
День добрый Руслан.
Вы обратились в раздел консультаций, детальный разбор условий договора это отдельная услуга в чате.
Проведу кратко анализ договора. В представленном договоре на вас как Арендатора вешают ответственность за «несущую способность стен» и «протечки крыш».
Согласно ст. 616 ГК РФ, капитальный ремонт и содержание несущих конструкций — обязанность арендодателя.
Рекомендую п.п 2.3.4 изложить так «Арендатор несет ответственность только за качество произведенных им работ. Арендатор не несет ответственности за недостатки конструктивных элементов здания (фундамент, стены, перекрытия, кровля) и общедомовых инженерных сетей, если они не были повреждены в результате действий Арендатора».
Оплата начинается сразу с даты Акта. Если вам нужен ремонт или заезд, вы будете платить за пустой объект. Вы согласны на это?
Предлагаю добавить — Арендатору предоставляются арендные каникулы сроком на ___ дней, в течение которых арендная плата не начисляется». Или: «Обязательства по оплате возникают через ___ дней с даты подписания Акта».
Вы планируете сдавать объект в субаренду?
Для подробного разбора договора пишите в чат. Договоримся о стоимости редактирвания договора для избежания рисков.
Здравствуйте, Руслан!
Правовой анализ документов и их корректировка осуществляются в рамках индивидуальной работы с выбранным юристом в чате (так как это является платной услугой).
Согласно ч. 1 ст. 779 ГК РФ
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Соответственно, Вы можете обратиться в чат для заказа данной услуги.
подкорректировать в случае необходимости договор аренды в пользу арендатора.
Здравствуйте
Это отдельный заказ для услуги в чате у выбранного юриста.
Правда до внесения правок вам их все надо обсудить с арендодателем- чтобы они согласились их внести, иначе это будет пустая работа. Как и в любом договоре- очень многое отнесено к воле сторон и свободе договора в рамках ст. 421 гк.
Здравствуйте. Стоимость данной услуги несколько выше, чем заявленная стоимость вопроса. Вам же не будут 3 юриста сразу править договор. Каждый может быть со своим мнением. Для внесения правок тем более стоит переговорить с арендодателем, согласен ли он на них. Ст. 452 ГК РФ
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.
Вам следует выбрать юриста, заказать услугу и работать с определённым опять же юристом.