8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если ежегодный оплачиваемый отпуск не положен

Отец находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и работает не полный рабочий день.Подошло время очередного ежегодного оплачиваемого отпуска,подписан приказ.Отпуск отгулял,выйдя на работу сообщают что отпуск был не положен.И чтоб на работе исправить свою ошибку документально,отцу предлагают приостановить отпуск по уходу за ребёнком на тот месяц когда он был в отпуске очередном.Как быть в данной ситуации с наименьшей финансовой потерей?

, Ольга, г. Людиново
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте! То есть, когда отец выходил в основной отпуск, он не писал заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком и продолжал получать пособие за это время? Соответственно он был одновременно в 2-х отпусках (отпуске по уходу и ежегодном основном) и эту ошибку хотят исправить? Если так, то это ошибка работодателя (2 отпуска одновременно не предоставляется). Но можно пойти на встречу и оформить так, как предлагает работодатель с приостановлением отпуска по уходу в месяце, когда он выходил в основной отпуск, и с полследующим выходом в отпуск по уходу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен?
Добрый день, подскажите пожалуйста я к вам обращаться с Ямало-Ненецкий автономный округ, я работаю децком саду младший воспитатель на группе с детками ОВЗ, сколько дней отпуска мне положен ?
, вопрос №4084946, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Административное право
Продала алкоголь в не положено время, забрали в отделение и не отпускают и не оформляют, что меня ждёт
Продала алкоголь в не положено время , забрали в отделение и не отпускают и не оформляют , что меня ждёт
, вопрос №4082773, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2014