8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если ежегодный оплачиваемый отпуск не положен

Отец находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и работает не полный рабочий день.Подошло время очередного ежегодного оплачиваемого отпуска,подписан приказ.Отпуск отгулял,выйдя на работу сообщают что отпуск был не положен.И чтоб на работе исправить свою ошибку документально,отцу предлагают приостановить отпуск по уходу за ребёнком на тот месяц когда он был в отпуске очередном.Как быть в данной ситуации с наименьшей финансовой потерей?

02 июля 2014, 20:26, Ольга, г. Людиново
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте! То есть, когда отец выходил в основной отпуск, он не писал заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком и продолжал получать пособие за это время? Соответственно он был одновременно в 2-х отпусках (отпуске по уходу и ежегодном основном) и эту ошибку хотят исправить? Если так, то это ошибка работодателя (2 отпуска одновременно не предоставляется). Но можно пойти на встречу и оформить так, как предлагает работодатель с приостановлением отпуска по уходу в месяце, когда он выходил в основной отпуск, и с полследующим выходом в отпуск по уходу.

03 июля 2014, 04:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос, сколько дней по закону, должен быть тут ежегодный оплачиваемый отпуск?
Добрый день, я из г. Нижневартовск. Живу и работаю здесь. Вопрос, сколько дней по закону, должен быть тут ежегодный оплачиваемый отпуск?
10 декабря 2020, 08:04, вопрос №2932966, Альберт, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска мне положено перед вторым декретом?
Здравствуйте!С первого декрета вышла на работу в 2012 году, сейчас с 25.02.2020 года ухожу во второй декрет, сколько дней мне положено взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом?
14 января 2020, 16:29, вопрос №2646055, Алёна, г. Екатеринбург
3 ответа
Военное право
Что будет, если военнослужащий проводит отпуск не по адресу, который он указал в рапорте?
Здравствуйте, что будет если военнослужащий проводит отпуск не по адресу который он указал в рапорте
23 ноября 2019, 08:09, вопрос №2597656, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Как разрешить вопрос по ежегодному оплачиваемому отпуску?
Добрый день! Работаю в организации четвертый год, сейчас иду в ежегодный оплачиваемый отпуск. По согласованию с начальником разбила его на две части, первая на 7 календарных дней, вторая - на 21. Заявление на первый отпуск в этом году (7 дней) непосредственный руководитель подписал, а кадровый работник говорит, что это незаконно, то есть ПЕРВАЯ часть ежегодного оплачиваемого отпуска не может быть 7 дней, что ПЕРВАЯ часть должна быть 14 дней и не менее. Я считаю, что она неправа! Подскажите, пожалуйста, кто прав в данной ситуации?
22 апреля 2019, 08:20, вопрос №2337318, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Правомерно ли не подписывают рапорт на ежегодный оплачиваемый отпуск не по графику?
Здравствуйте, правомерно ли не подписывают рапорт на ежегодный оплачиваемый отпуск не по графику? Есть ли причины, по которым могут отказать?
24 июня 2018, 14:00, вопрос №2034392, Юлия, г. Соликамск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014