8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки получения загранпаспорта

Здравствуйте,

Я подала заявление на сайте госуслуг 5.05.14 на замену загранпаспорта в связи с окончанием срока действия.

Статус принято - 12.05.14

19.06.14 пригласили сфотографироваться

19.06.14 - статус оформление

заявление подано по месту жительства, родилась, живу и работаю (учитель) в одном городе.

Очень волнуют сроки получения, т.к. путевки забронированы и оплачены заранее, последний день подачи на визу 21 июля.

Что я должна сделать, чтобы своевременно получить паспорт?

Спасибо.

02 июля 2014, 19:02, Наталья Анатольевна, г. Малоярославец
Елена Голышева
Елена Голышева
Юрист,

Сроки оформления загранпаспорта — до 3 месяцев (начиная с 19.06.14 г. — 19.09.14 г.). Обычно службы ФМС оформляют паспорт в течение месяца, но имеют право в течение 3 месяцев.

26 июля 2014, 13:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Или есть шансы успеть все оформить до истечения срока действия загранпаспорта?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если заканчивается срок действия загранпаспорта гражданина Украины. Поехать поменять возможности пока нет, т.к границы закрыты из-за пандемии. И когда откроют неизвестно. А на носу подача документов на получение гражданства РФ. В декабре 2019 года был получен ВНЖ. Планируем после вступления в силу поправок получить гражданство по упрощенной схеме. Загранпаспорт до января 2021 года. Или есть шансы успеть все оформить до истечения срока действия загранпаспорта?
02 июля 2020, 21:15, вопрос №2812908, Анастасия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Госпошлина за получение загранпаспорта нового образца
Здравствуйте, 07 августа 2015 года, мною подано заявление на получение загранпаспорта сроком на 10 лет через Единый портал государственных услуг. В письме, о принятии заявления указана необходимость предоставления квитанции на 3500 рублей. Каков размер госпошлины за выдачу паспорта нового поколения при подаче заявления через Единый портал государственных услуг? Применяется ли коэффициент 0,7, указанный в п. 4 ст. 333.35 Налогового Кодекса РФ на оплату госпошлины за получение загранпаспорта нового поколения на 10 лет при подаче заявления через Единый портал государственных услуг? Заранее благодарна за ответ с разъяснениями. Юлия
10 августа 2015, 12:37, вопрос №935770, Юлия, г. Самара
1 ответ
Миграционное право
Каков срок получения загранпаспорта несовершеннолетним ребенком?
Каков срок получения загранпаспорта ребенка, у которого нет временной регистрации по месту жительства, а просто фактически проживает по определенному адресу
18 июля 2015, 18:35, вопрос №910468, ТАТЬЯНА, г. Краснодар
1 ответ
Все
Получение загранпаспорта
Срок действия загранпаспорта заканчивается 17 июня 2015. Поездка в Европу назначена на 19 июля. Возможно ли начать делать новый загранпаспорт в момент действия старого паспорта? (Ускоренный процесс получения нового загранпаспорта не подходит, т.к. данные необходимо подавать уже в июне) Спасибо.
09 марта 2015, 13:32, вопрос №755200, Анастасия, г. Лобня
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014