Сроки получения загранпаспорта

Здравствуйте,

Я подала заявление на сайте госуслуг 5.05.14 на замену загранпаспорта в связи с окончанием срока действия.

Статус принято - 12.05.14

19.06.14 пригласили сфотографироваться

19.06.14 - статус оформление

заявление подано по месту жительства, родилась, живу и работаю (учитель) в одном городе.

Очень волнуют сроки получения, т.к. путевки забронированы и оплачены заранее, последний день подачи на визу 21 июля.

Что я должна сделать, чтобы своевременно получить паспорт?

Спасибо.

, Наталья Анатольевна, г. Малоярославец
Елена Голышева
Юрист

Сроки оформления загранпаспорта — до 3 месяцев (начиная с 19.06.14 г. — 19.09.14 г.). Обычно службы ФМС оформляют паспорт в течение месяца, но имеют право в течение 3 месяцев.