8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят " повесить " разворованное

Здравствуйте , помогите пожалуйста советом . Назначен на должность командира отдельного взвода . Сказали - принимай дела и должность . Моя техника закреплена за офицером , который увольняется из рядов ВС РФ. Мы с ним попытались составить акты о приеме дел и должности , но из этого ничего не вышло , так как он не может найти даже документацию на закрепленную за ним ВВТ . В общем потом он куда-то пропал . Как мне быть ? Принимать по факту ? Нет документов . Мне говорят - не составишь акты - через 3 месяца всё автоматически закрепится за тобой . Законно ли это ? Рапорт о приеме дел и должности я не писал , актов никаких нет , есть вообще такое понятие с юридической точки зрения "автоматически повесят " ? Заранее большое спасибо.

02 июля 2014, 18:59, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Туймишина
Ольга Туймишина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечере, Андрей! Нет! Такого понятия нет! Любая материальная ответственность может возникнуть только на основании договора о полной материальной ответственности, в котором прописано все имущество, вверенное на сохранение. Передача такого имущества подтверждается актом передачи. Если нет того офицера, который должен Вам передать вверенное ему имущество, то за его утрату ответственность будет нести именно он, при условии, что Вы никакого акта без фактической передачи имущества и договора о мат ответственности подписывать на с кем не будете. Пусть его ищет вышестоящее начальство. не может человек деться так просто в никуда, тем более военный.

02 июля 2014, 19:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый день, работаю в аптеке с 07.20 Сейчас решила уволиться, и на меня хотят повесить сороковые препараты начиная с 08.20 Хотят снять с зп.Что делать в данной ситуации?
Добрый день,работаю в аптеке с 07.20 Сейчас решила уволиться , и на меня хотят повесить сороковые препараты начиная с 08.20 Хотят снять с зп.Что делать в данной ситуации?должна ли я задних платить ?
23 февраля, 13:09, вопрос №2992845, анна, с. Одесское
1 ответ
Предпринимательское право
Открываю ип и хочу повесить вывеску "Хозтовары для дома, дачи и туризма" нужно ли регистрировать?
Здравствуйте. Открываю ип и хочу повесить вывеску "Хозтовары для дома, дачи и туризма" нужно ли регистрировать? Или просто могу повесить?
30 октября 2020, 20:52, вопрос №2899947, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Хотят повесить на нас поломки в квартире после ее сдачи до окончания срока договора
Здравствуйте! Мы снимали квартиру по договору ( в котором были ошибки). Договор простой, ни упоминания об акте приема-передачи, ни документов о собственности и т.д. Договор был составлен до 28 мая. Нас попросили съехать раньше в связи с форс-мажором каким-то. Мы добровольно согласились. При сдаче квартиры на нас повесили какие-то поломки и т.д., сказали что грязно. Никакого акта и состоянии техники при приеме квартиры не было. Когда проживали, то пришла мать человека, которая сказала что она хозяйка и попросила сообщать ей показания счетчиков. Счета об оплате коммунальных платежей также приходили на мать человека, который сдавал нам квартиру. В общем, на нас хотят повесить поломки в квартире. Что делать?
09 мая 2020, 11:17, вопрос №2767101, Виктор, г. Сасово
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Хотят повесить 75000, какую-то часть этих денег собственник хочет забрать из моих отпускных а остальное из
Я работаю продавцом в магазине у ИП и после ревизий оказалась большая недостача. На меня хотят повесить 75000, какую-то часть этих денег собственник хочет забрать из моих отпускных а остальное из премий и доплат которые будут, а если я уволюсь то обещает написать на меня заявление в полицию. Работаю официально и подписан коллективный договор о полной материальной ответственности
31 мая 2019, 13:26, вопрос №2379712, Яна, г. Екатеринбург
3 ответа
Трудовое право
Хотят повесить кражу товара при отсутствии доказательств
Здравствуйте. Ситуация в следующем: на меня хотят повесить кражу товара, но никаких доказательств нет. Юрист компании, в которой я работаю, предлагает мне заключить "мировую" и написать "по собственному желанию". Я увольняться не хочу, и на каком основании я должна писать заявление об уходе по собственному желанию? Как мне было сказано, что на меня могут повесить ещё кучу всего остального и даже свидетелей найдут, что я сама буду не рада. Вопрос: ход моих действий в сложившейся ситуации?????
05 февраля 2017, 19:03, вопрос №1527196, Екатерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014