Сосед вме аремя провоциркет их, подходит к сетке и броосает им очистки картофельные
Моя знакомая живет в СНТ, она волонтер, у нее 10 собак которыз она спасла. Да бывает, что они лают, находяться на своей территории. Сосед вме аремя провоциркет их, подходит к сетке и броосает им очистки картофельные. И при этом присутствует участковый. Он всячески провоцирует женщину на стресс, говорит ей гадости, угрожает отловом (есть видео). А участковый обвиняет ее в лжесвидетельствовпнии. ( когда она хотела подать заявление на соседа).
Здравствуйте.
Действия соседа:
Провокация животных (подход к забору, бросание предметов) может подпадать под статью 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), если создаёт угрозу безопасности или нарушает общественный порядок.
Если сосед намеренно провоцирует собак на лай с целью досадить, это может рассматриваться как злоупотребление правом (ст. 10 ГК РФ).
Бросание пищевых отходов может нарушать санитарные нормы и привлекать грызунов, что создаёт угрозу санитарно‑эпидемиологического благополучия
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!