Я был на больничном два месяца, и у меня снимают два дня от отпуска законно это или нет и куда обращаться по этому поводу
Здравствуйте я работаю на Шатурской ГРЭС в котельном отделение! Официальный отпуск у нас 28 дней плюс 7 за вредность! Я был на больничном два месяца, и у меня снимают два дня от отпуска законно это или нет и куда обращаться по этому поводу! Нач отдела кадров говорит что меня якобы не было на вредном производстве два месяца и из-за этого сняли два дня с отпуска! Хотя мин труд дает разъяснения что эти семь дней даются за сам факт того что я вообще там работаю
Здравствуйте.
Согласно трудовому законодательству, работодатель не вправе уменьшать продолжительность дополнительного отпуска за вредные условия труда только на основании того, что работник находился на больничном. Такой отпуск предоставляется пропорционально времени, фактически отработанному во вредных условиях, но периоды временной нетрудоспособности исключаются из стажа, дающего право на этот отпуск.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!