Здравствуйте такой вопрос мне 33 года я поменял прописку обязательно ли идти мне в военкомат
Здравствуйте, Евгений!
Да, вам обязательно нужно обратиться в военкомат по новому месту жительства.
Согласно законодательству Российской Федерации, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сообщать об изменении места жительства. Это требование распространяется на всех граждан, независимо от возраста, если они не освобождены от воинской обязанности или не проходят военную службу. Смена прописки (регистрации по месту жительства) является основанием для постановки на воинский учет по новому месту жительства.
В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане обязаны явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок со дня наступления событий, связанных с изменением места жительства, для внесения изменений в документы воинского учета. Неисполнение этой обязанности может повлечь административную ответственность.
Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за Ваш положительный отзыв (поставьте +) и/или Вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.
С уважением, Мария!