Дело в том что я живу в 160 км от ПВЗ и у меня нет никакой возможности сейчас физически прийти на ПВЗ
Здравствуйте. В ПВЗ валдбериз потеряли заказ. Пришло уведомление о приходе заказа. Товар из двух канистр масла. Заказанные в одном магазине но по отдельности. На выдачи в ПВЗ выдали только одну канистру. Обменялись телефонами. Сотрудник сказал что попытаются найти так как заказ на ПВЗ пришел. Через некоторое время позвонил сотрудник сказал что просмотрели по камерам. Но заказ не нашли. Типа система логанула и отправила его неизвестно куда из ПВЗ. И что деньги они вернут по стоимости заказа. Начальница придет и всё решит. Дело в том что я живу в 160 км от ПВЗ и у меня нет никакой возможности сейчас физически прийти на ПВЗ. На руках только канистра без упаковки с QR кодом на крышке.
В вашей ситуации главное — зафиксировать факт недополучения товара в системе, чтобы не зависеть от личных обещаний сотрудников ПВЗ, до которого вам далеко ехать.
Что нужно сделать прямо сейчас (дистанционно)
Напишите в официальную поддержку WB: Зайдите в приложение, раздел «Профиль» → «Обращения». Подробно опишите ситуацию: дата визита, адрес ПВЗ, что из двух канистр выдали только одну. Это создаст официальный след проблемы в системе маркетплейса.
Сохраните переписку с сотрудником: Если вы общаетесь в мессенджере, сделайте скриншоты, где он признает потерю товара и обещает возврат денег. Это ваше главное доказательство, если «начальница» откажется платить из кассы ПВЗ.
Проверьте статус в приложении: Если статус «Выдано», а канистры нет — это ошибка сотрудника.
Если статус «В пути» или «Готов к выдаче», но товара физически нет — это «потеряшка», которую ПВЗ должен списать как брак или утерю